16 Instagram-аккаунтов о людях и жизни, на которые вам точно необходимо подписаться

Instagram –  это бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями, позволяющее пользователям снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Сервис Instagram был запущен 6 октября 2010 года как приложение…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Instagram – самая быстрорастущая социальная сеть, которой пользуются все больше и больше не только обычные люди, но и профессиональные фотографы, компании и бренды. Мы сделали подборку интересных аккаунтов о людях и жизни, которые еще раз подтверждают, что мир — удивителен.

Instagram –  это бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями, позволяющее пользователям снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.

Сервис Instagram был запущен 6 октября 2010 года как приложение для iOS. Сейчас сервис имеет веб-версию, которая позволяет просматривать фото, а также приложения для всех мобильных платформ.

Сегодня Instagram — самая быстрорастущая социальная сеть. Каждый месяц сервисом пользуется 200 миллионов человек, а каждый день загружается около 60 миллионов фото.

Если вы устали от котиков и фото еды в своем Instagram — мы предлагаем 15 аккаунтов о людях и жизни, на которые вам точно захочется подписаться.

Роскосмос

Официальный аккаунт Роскосмоса с красивыми фото космической тематики.

NASA

Официальный аккаунт Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

GoPro

Официальный аккаунт компании, где публикуют удивительные фото, сделанные с помощью экшн-камер GoPro, которые предназначены для съемки активных видов спорта и отдыха.

General Electric

Официальный аккаунт компании, показывающий красоту технологий и исследований со времен Эдисона.

Charity: water

Аккаунт компании, которая доставляет питьевую воду нуждающимся по всему миру.

Humans of NY

Аккаунт с фотографиями обычных жителей Нью-Йорка, где каждая фото — это одна история.

Wall can talk

Фотографии говорящих стен: смысл жизни и философия бытия.

Sam Horine

Аккаунт фотографа из Нью-Йорка с более чем 300 тысячами подписчиков.

Dave Yoder

Аккаунт фотографа журнала National Geographic.

Alice Gao

Фотограф из Нью-Йорка с более чем 740 тысячами подписчиков. Все фото сделаны на iPhone.

Blind Film Critic

Томми Эдисон слеп с рождения, но при этом – позитивный, светлый человек с огромной любовью к жизни. Он не только ведет свой фотоблог, но и снимает ролики для YouTube, в которых рассказывает о смешных моментах, которые случаются с незрячими.

Mali Mish

Семья из 2 взрослых и троих детей, которая живет в доме на колесах и путешествует по США. заезжают в самые глухие, живописные и странные места Америки, получаются весьма неплохие мини-отчеты.

Brahmino

Итальянский фотограф с более 500 тысяч подписчиков. Создал  целую серию с «летающими» фото людей, животных и предметов. 

Curious2119

Аккаунт фотографа и путешественника с красивыми фото из удивительных частей света.

Cubby Graham

Еще один фотограф из Нью-Йорка, на которого подписано более 750 тысяч человек.

Люди как люди

Автор этого канала, журналист, редактор  Олег Гант. Он ловит яркие или необычные моменты в жизни простых людей, яркие моменты обычных дней.

Люди как люди. –Ну, мама, ну зачем мне там термобелье, лето же? –Бери говорю, ночи прохладные, лишним не будут. Обратно не привози, оставь дяде Пете, вы с ним одного роста. Да, чуть не забыла, я тебе письмо передам, и книжку с рецептами, сходи к Клавдии Аполинарьевне и отдай ей. Скажи очень понравилась, но у нас ингредиентов таких нет. И поблагодари. –Хорошо, что ещё? Что? Кактус? Нет, кактус я не повезу! –Повезешь! Это тете Лизе, она его тут оставила, когда они переезжали. Забыла, ну ты знаешь, она вся в деда пошла, очень рассеянная, все о науке своей дурацкой думает. –Ну мама, меня ребята засмеют. —Не засмеют. Я его укутаю и аккуратно в коробочку. Этот кактус ещё дед её привёз, с Маврикия или из Эфиопии, не помню. Он директором ботанического сада был в Москве, ну ты помнишь его, шустрый такой. –Конечно, конечно – дедушка Ануфрий Епифанович, помню мама. –Ну вроде всё? –Да уж мама, пять чемоданов подарков. –Не ной, ты же их не на себе потащишь. «Добрый день, говорит капитан корабля. Мы летим на высоте 401 тысяча километров и находимся в точке разгона. Вскоре мы пролетим Луну, Венеру и прибудем на Марс по расписанию через 3 часа 54 минуты. Погода на Марсе хорошая, а сейчас пристегните ремни. Наша команда сделает все возможное, чтобы ваш полет был приятным». #teamcanon #Canon_Photos #стритфото #streetphotography #storytelling #urban #russiastreetphotography #life #moment #photojournalism #street #InstagramRussia #documentary #инстаграмнедели #reportagespotlight #natgeo #spb #russia #россия #город #москва #spacemoscow #space

Фото опубликовано Oleg Gant I Олег Гант (@oleggant)

А какие аккаунты можете посоветовать вы?