Обмен опытом для НКО Ярославля

Фрагмент портала для НКО. В первую очередь, организации и другие пользователи портала должны знать, что происходит в некоммерческом секторе региона. Поэтому на сайте постоянно обновляется новостная лента. Здесь публикуются последние инициативы в данной сфере, полезная информация, отчеты о прошедших мероприятиях…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Созданный в 2011 году ярославской общественной организацией «Центр социального партнерства» портал НКО ставит своей целью активизировать обмен опытом лидеров третьего сектора, консолидировать НКО в их важной деятельности.

Фрагмент портала для НКО.

В первую очередь, организации и другие пользователи портала должны знать, что происходит в некоммерческом секторе региона. Поэтому на сайте постоянно обновляется новостная лента. Здесь публикуются последние инициативы в данной сфере, полезная информация, отчеты о прошедших мероприятиях и достижениях общественных организаций. О готовящихся акциях, семинарах, лекциях и т.д. можно узнать из раздела «анонсы». Создателям портала удалось наладить сотрудничество с НКО региона, чтобы те сами предлагали публикации о своей работе.

По договоренности с Общественной палатой Ярославской области новости портала дублируются на ее сайте. Все это делает взгляд на третий сектор максимально широким и открытым.

Одна из основных целей портала — помогать деятельности НКО в разных направлениях. Поэтому на сайте сформирована обширная правовая база. Она включает в себя законодательство в некоммерческой сфере федерального, ярославского регионального и муниципального уровней по актуальным направлениям, среди которых диалоговые площадки власти и общества, поддержка некоммерческих организаций, налогообложение НКО, гражданский контроль и другие.

Библиотека портала предлагает материалы, разработанные в помощь организациям. Среди них буклеты, брошюры, пособия по работе со СМИ, правовым аспектам, гражданскому контролю, а также ежегодные доклады о состоянии гражданского общества в регионе, большой Атлас НКО и справочник успешных руководителей общественных организаций.

Не менее полезный раздел «гранты и конкурсы» предлагает возможности для участия в них общественных организаций. Новости раздела всегда актуальны и содержат информацию по самым разным сферам деятельности.

На сайте также имеются ссылки на полезные ресурсы, которые могут пригодиться в работе. Вскоре портал НКО получит обновление, которое должно сделать лицо третьего сектора региона удобнее и современнее.