5 надежных и простых приложений для персональной безопасности при посещении сайтов

Предлагаем вам пять надежных инструментов, которые позволят безопасно путешествовать по Сети. Эти инструменты рассчитаны на людей, у которых нет никаких технических навыков, и на тех, кто ищет простых решений. Мы сознательно не вдаемся в описание технических деталей, как работают эти…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

5 надежных и простых приложений для персональной безопасности при посещении закрытых сайтов

Предлагаем вам пять надежных инструментов, которые позволят безопасно путешествовать по Сети. Эти инструменты рассчитаны на людей, у которых нет никаких технических навыков, и на тех, кто ищет простых решений.

Мы сознательно не вдаемся в описание технических деталей, как работают эти инструменты, выдавая только конечный результат. Если вам интересна техническая сторона дела, вы сможете изучить ее сами на сайтах представленных сервисов.

Браузер Opera

Это простое и не требующее никаких технических навыков решение. Идете на сайте Opera и сгружаете себе на компьютер последнюю версию браузера. Каждый раз, когда вам надо просмотреть контент заблокированного сайта, включаете режим Off-road (ранее он назывался Турбо) для ускорения загрузки ресурсов, он включен всегда по умолчанию.

Этот режим отправляет все ваши запросы сначала на специальный зарубежный сервер, и только оттуда запрос идет на адрес, который вы указали. Таким образом, вы легко обходите блокировку. К примеру, так можно читать заблокированный в Казахстане Livejournal. Режим Off-road еще и шифрует данные, которые идут от сайтов к вашему браузеру, и обеспечивает необходимую безопасность при работе с открытыми wi-fi точками доступа, скажем в кафе.

Скачать браузер Opera.

Расширение  friGate

Если вы используете браузер Google Chrome,  вам подойдет это маленькое приложение. Оно встраивается в ваш браузер, и когда вы заходите на закрытый цензорами сайт, вы просто нажимаете кнопку на панели браузера, и программа проводит вас через все блокировки к нужному контенту.

5 надежных и простых приложений для персональной безопасности при посещении закрытых сайтов

Расширение friGate  включается прямо с панели браузера.

Включается режим, который проводит ваш запрос через разные прокси сервера по всему миру и таким образом обходит все запреты. При этом мы не заметили снижения скорости загрузки страниц.

Скачать приложение Stealthy для Chrome.

Приложение ZenMate для Google Chrome

Это новая разработка, которая уже хорошо показала себя. Она не только дает возможность легко и быстро заходить на заблокированные ресурсы, но и делает ваш сёрфинг безопасным и шифрованным. «Большой брат» не сможет увидеть конечной точки вашего путешествия по Сети. Все что они увидят, это некие вполне безобидные IP адреса в Америке и Европе.

5 надежных и простых приложений для персональной безопасности при посещении закрытых сайтов

Включить приложение можно прямо с панели вашего браузера, при этом вы сами можете выбрать, куда сначала пойдет ваш запрос, чтобы обойти блокировку.  Адрес вашего расположения может быть замаскирован под жителя US, UK, Germany, Switzerland или Hong Kong.

Приложение устанавливается в ваш браузер, и вы безопасно и быстро можете работать с заблокированными ресурсами. Сейчас это приложение можно использовать бесплатно, но, как говорят разработчики, это предложение действует только на период, пока они его тестируют. Особая прелесть в том, что оно не требует от вас никакой настройки. Загрузили и пользуйтесь.

Скачать ZenMate для Google Chrome.

Приложение TunnelBear

Небольшая программа, которую вы устанавливаете у себя на компьютере. Она очень простая, но не только дает вам возможность читать то, что «дядя не велел», но и позволяет делать это безопасно. Это приложение создает VPN соединение, и кто бы ни отслеживал ваш трафик, они не смогут проследить конечной точки вашего сёрфинга.

5 надежных и простых приложений для персональной безопасности при посещении закрытых сайтов

Если 500 Мб вам окажется недостаточно, то за $4,95 в месяц, или $49,99 в год, вы сделаете ваш Интернет абсолютно свободным.

Программа предоставляет 500 Мб бесплатного трафика в месяц и каждый месяц эта цифра обновляется. Если вам надо больше трафика, вы можете подписаться на платный тариф. Все, что вам нужно для чтения заблокированных сайтов, − установить TunnelBear и включить туннель.

Скачать программу TunnelBear.

Приложение Hotspot Shield VPN

Hotspot Shield VPN − это комплексное решение для тех, кому по роду деятельности нужен постоянный зашифрованный, безопасный и быстрый канал в Сети не только на компьютере, но и на планшетном девайсе или смартфоне. Эта программа устанавливается на компьютер (Мас, РС), на планшет или смартфон (IOS, Android).

5 надежных и простых приложений для персональной безопасности при посещении закрытых сайтов

Приложение Hotspot Shield VPN можно установить на смартфонах и планшетных компьютерах

Она защищает ваши сессии в веб-браузере, обнаруживает и блокирует вредоносное ПО, сохраняет конфиденциальность, обеспечивает доступ к заблокированным сайтам. Доступно в бесплатной версии либо по подписке Hotspot Shield Elite. Версия по подписке, как мне показалось работает быстрее, но и бесплатный тариф меня вполне устраивает.

Скачать программу Hotspot Shield VPN.