«Время менять копирайт» − выработка коллективных решений по либерализации политики в области авторского права

Ассоциация пользователей Интернета совместно с Пиратской партией России и проектом Роскомсвобода уже долгое время ведет борьбу с ужесточением политики в области авторского права. Участники движения обсуждают инициативы государства, в частности, «необдуманный» антипиратский закон, подписывают петиции и вырабатывают предложения по либерализации существующего…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Ассоциация пользователей Интернета совместно с Пиратской партией России и проектом Роскомсвобода уже долгое время ведет борьбу с ужесточением политики в области авторского права.

Участники движения обсуждают инициативы государства, в частности, «необдуманный» антипиратский закон, подписывают петиции и вырабатывают предложения по либерализации существующего законодательства.

Обсуждения перешли в новый формат, теперь они будут проводиться на сайте под названием «Время менять копирайт». Круг главных вопросов − срок охраны авторских прав и декриминализация отношений в области их нарушения, внедрение свободных лицензий, изменения в области коллективного управления авторским правом и т.д.

Результаты обсуждений новой концепции будут направлены в Европейскую комиссию, Государственную думу и профильные органы.