Геймификация в образовании. Мобильная игра для юных физиков

Резистор − наиболее распространенный электронный компонент, он оказывает противодействие протеканию тока в электронных схемах. Резисторы могут иметь величины от доли Ома до нескольких миллионов Ом − все зависит от цветных полосок, которые присутствуют на каждом резисторе и имеют свой уникальный…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Резистор − наиболее распространенный электронный компонент, он оказывает противодействие протеканию тока в электронных схемах. Резисторы могут иметь величины от доли Ома до нескольких миллионов Ом − все зависит от цветных полосок, которые присутствуют на каждом резисторе и имеют свой уникальный шифр.

Быстро разобраться и запомнить его бывает непросто, особенно самым юным любителям физики. Именно для них и было создано приложение «Mho’s Resistance», которое в игровой форме учит пользователей различать цветовые коды. Игроку предстоит устанавливать правильную последовательность шифра и находить ошибки в цветовой цепочке резистора, будьте осторожны − каждый неправильный ответ вызывает синего монстра.

В игре присутствует многопользовательский режим − соревнуйтесь с друзьями по Bluetooth, устанавливая новые рекорды за отведенное время. Приложение доступно для скачивания на ITunes по цене 0,99$.