Игра-квест: «Прокачай своего внутреннего волонтера»

На сайте w-o-s.ru, информационном ресурсе, который «25-летние делают для 25-летних», опубликована игра-квест «Прокачай своего внутреннего волонтера», игрокам которой предлагают побывать в роли волонтера, сталкивающегося с разнообразными заданиями. Сами создатели описывают игру так: С помощью игры можно побывать в роли волонтера…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

W→O→S совместно с Московским молодежным многофункциональным центром сделал игру, где вы начинаете с рутинного разделения мусора, а в конце можете стать королем волонтеров.

На сайте w-o-s.ru, информационном ресурсе, который «25-летние делают для 25-летних», опубликована игра-квест «Прокачай своего внутреннего волонтера», игрокам которой предлагают побывать в роли волонтера, сталкивающегося с разнообразными заданиями.

Сами создатели описывают игру так:

Мы упоролись и сделали браузерный квест о восхождении к вершинам волонтерства. Куча оружия, мощные боссы, спасение котят.

Команда w-o-s.ru

С помощью игры можно побывать в роли волонтера и проверить свои волонтерские навыки в игровом мире, герои и задания в котором, впрочем, очень похожи на настоящие: криворукие энтузиасты, которые не могут сделать скворечник, кот, которому нужно помочь спуститься с дерева, задачи о том, как раздельно выбросить мусор и чем нарисовать велодорожку — это неполный список квестов, с которыми предстоит столкнуться волонтеру в игре.

Помогать себе непросто — еще сложнее помогать другим. Некоторые люди превратили это дело в особое искусство и даже в образ жизни — их называют волонтерами. Одних они раздражают своим энтузиазмом и позитивным настроем, но что поделать, если их жизнь больше всего напоминает компьютерную ролевую игру с невыполнимыми заданиями, принцессами и драконами.

Команда w-o-s.ru

Скриншот игры «Прокачай своего внутреннего волонтера»
Скриншот игры «Прокачай своего внутреннего волонтера»

Игра создана в преддверии Международного дня волонтера, который отмечается 5го декабря, и, несмотря на всю иронию, является хорошим инструментом, позволяющим людям, далеким от волонтерства, понять, что это такое и как это, на самом деле, к ним близко, а самим волонтерам посмотреть на себя со стороны и понять, что не всегда одного желания помочь достаточно — важно также правильно выбрать тот способ, которым вы будете помогать.