«Click That Hood» – урок географии от «Code for America»

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Среди приложений, разработанных под началом организации «Code for America» есть и те, которые нацелены больше на развлечение. «Click That Hood» освежит знания пользователей в области географии, предоставив им возможность отмечать локации в различных городах или добавить новый с помощью системы открытых данных.

«Code for America» – организация, посвятившая свою деятельность распространению свободной информации и созданию проектов на ее основе. Выполняя роль инкубатора различных технологических идей, «Code for America» ищет специалистов в гражданской среде, помогает им развивать свои стартапы, снабжая их необходимыми ресурсами и связями для дальнейшего продвижения продукта.

Важной задачей организации является обеспечение диалога общества с государством. Городские бюджеты сокращают свои расходы, программное обеспечение и технологии, используемые департаментами, устаревают, в то время как частный сектор охватила новая цифровая революция. Для повышения качества государственных услуг требуются новые разработки, авторами которых и выступают программисты из народа. Все внимание «Code for America» сосредоточено именно на них.

Итоговый продукт подобного сотрудничества приложения. Некоторые из них носят исключительно практичный характер, другие созданы больше для развлечения, но так или иначе, продолжают приобщать, объединять и распространять. Приложение «Click That Hood» относится ко второй категории и предлагает пользователям почувствовать себя на школьном уроке географии.

Выбрав из представленного списка город, штат или регион, вам необходимо как можно быстрее отмечать на интерактивной карте расположение локации, название которой появляется на экране. Существует два уровня сложности игры в зависимости от количества территориальных единиц.

«Click That Hood» не было бы приложением «Code for America», если бы не использовало открытые данные. Так, на Git HUB пользователи могут добавлять свой город, загрузив файл с нужным разрешением, вбив код или написав руководителям на электронную почту. Подробные инструкции можно прочитать на сайте.

Фрагмент интерфейса сайта Click That Hood
Фрагмент интерфейса сайта Click That Hood