18 марта стартовала европейская акция «Выходи в Интернет!»

Акция «Выходи в Интернет!» организована ассоциацией ИКТ-центров Европы Telecentre-Europe при поддержке Европейской комиссии, Microsoft, Liberty Global и Accenture. В России национальным координатором акции выступает некоммерческая корпорация PH International. Информационная поддержка и организация акции в России проходит на сайте проекта «Твой…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Выходи в Интернет» – это международная акция, направленная на повышение возможностей молодежи реализовать свои предпринимательские качества, получить доступ к образованию и строить карьеру, используя информационные технологии.

Акция «Выходи в Интернет!» организована ассоциацией ИКТ-центров Европы Telecentre-Europe при поддержке Европейской комиссии, Microsoft, Liberty Global и Accenture. В России национальным координатором акции выступает некоммерческая корпорация PH International. Информационная поддержка и организация акции в России проходит на сайте проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» и на сайтах партнеров.

Проект реализуется PH International с октября 2012 года совместно с международной студенческой организацией AIESEC и сетью компьютерных центров Твой курс в рамках глобальной инициативы Microsoft YouthSpark («Твой яркий старт»), которая дает возможность молодым людям реализовать свой потенциал в трех важных сферах их жизни — образовании, трудоустройстве и предпринимательстве.

В нашей стране мероприятия акции пройдут в более чем 560 учреждениях (школах, библиотеках, ВУЗах, НКО, центрах компьютерной грамотности, и других организаций) из 87 населенных пунктов для студентов, школьников и людей старшего поколения, желающих развить свои ИКТ навыки и умение работать в Сети.

Цели акции «Выходи в Интернет!» 2013:

  • привлечь новых Интернет-пользователей и познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями ИКТ (в первую очередь тех, кто никогда раньше не пользовался интернетом);
  • повысить количество молодых людей, выбирающих информационные технологии, как профессиональное направление;
  • расширить возможности молодого поколения, предлагая мероприятия, с опорой на уже имеющиеся знания, для развития навыков использования Интернета и ИКТ и дальнейшему развитию личных и профессиональных качеств молодых людей;
  • повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ и важности повышения компьютерной грамотности;
  • продемонстрировать влияние и роль ИКТ-центров на местном, региональном и европейском уровне.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах и предложениях для участников можно узнать на официальном сайте акции.