TED talks — 5 выступлений о том, как работать лучше

Саймон Синек: Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать У Саймона Синека есть простая, но действенная модель вдохновляющего лидерства, которая начинается с «золотого кольца» и вопроса «Почему?» Примерами такого лидерства являются корпорация Apple, Мартин Лютер Кинг, братья Райт. Шон Ачор: Как счастье…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В нашей очередной подборке выступлений с конференции TED специалисты в областях философии, когнитивной психологии предложат вам необычные и полезные рекомендации — как быть более творческим, как работать и жить лучше.

Саймон Синек: Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать

У Саймона Синека есть простая, но действенная модель вдохновляющего лидерства, которая начинается с «золотого кольца» и вопроса «Почему?» Примерами такого лидерства являются корпорация Apple, Мартин Лютер Кинг, братья Райт.

Шон Ачор: Как счастье может помочь нам работать лучше?

Мы думаем, что для счастья нам нужно много работать, но, может быть, всё наоборот? В этой быстрой и весёлой лекции с конференции TED в Блумингтоне психолог Шон Ачор доказывает, что счастье влияет на эффективность нашего труда.

Джейсон Фрайд: Почему мы не работаем на работе

У Джейсона Фрайда есть радикальная теория рабочего процесса и она состоит в том, что офис — не место для работы. На TEDxMidwest он озвучивает главные проблемы (называя их M&Ms) и предлагает три возможных решения.

Дэн Пинк об удивительной науке мотивации

Аналитик карьерного роста Дэн Пинк исследует тайны мотивации, начиная с факта, известного учёным, но не менеджерам: Традиционная идея вознаграждения не столь эффективна, как нам кажется. Прислушайтесь к поучительным историям и возможным перспективам.

Найджел Марш: Как достичь баланса между работой и жизнью

Равновесие между работой и жизнью слишком важно, чтобы доверить заботу о нем вашему работодателю, утверждает Найджел Марш. Выступая на конференции TEDxSydney, Найджел Марш дает своё представление об идеальном дне, в котором гармонично сочетаются время для семьи, личных нужд и работы — и предлагает будоражащую идею о том, как этого можно достичь.