«Sparked» – простое онлайн-волонтерство для занятых людей

Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Sparked –англоязычная сеть для волонтеров и некоммерческих организаций, помогающая им находить друг друга и вместе решать разнообразные задачи.

Многие люди не становятся волонтерами по причине большой занятости и нехватки времени. С помощью платформы Sparked профессионалы могут помогать некоммерческим организациям таким образом, что это не мешает их основной работе. Sparked считается первой сетью микро-волонтерства.

Что такое микро-волонтерство?

Один из со-основателей Sparked, Бен Ригби (Ben Rigby), определяет микро-волонтерство следующим образом:

  1. Удобное подоходит под ваше расписание.
  2. Порционное задачи разбиты на небольшие части, которые вы можете выполнять в любое время.
  3. Использующее краудсорсинг некоммерческая организация, которой нужна помощь, просит о ней группу волонтеров. Микро-волонтеры, у которых есть соответствующие навыки, время и интерес, вместе делают работу.
  4. Управляется сетью менеджмент проекта сроки и проверка качества осуществляется сетью волонтеров.

Как это работает?

Фундаментальный механизм заключается в том, что некоммерческая организация посылает «запрос» потенциальным «исполнителям». Приняв «запрос», «исполнители» объединяются, взаимодействуют и получают вознаграждение в процессе решения проблемы.

Если вы хотите стать волонтером, то вы можете начать в любое время.

Вас спросят о том, какими профессиональными навыками вы обладаете и какие области вам интересны. Все это для того, чтобы подобрать вам наиболее подходящие задачи.

В настоящий момент на Sparked более 3000 разнообразных задач, поэтому можете быть уверены, что среди них найдется что-то, в чем вы сможете поучаствовать и что будет вам интересно: исследования для организаций по охране окружающей среды, работа по улучшению интерфейса веб-сайта, поиск материалов для статей и множество других задач.

Задачи микро-волонтерства простые и быстрые можно выполнять на остановке в ожидании автобуса, за обедом или даже наблюдая, как ваши дети играют в футбол.

Для компаний существует направление Sparked Enterprise, помогающее им вовлечь своих сотрудников в помочь некоммерческим организациям.

За счет того, что есть люди, готовые помогать, некоммерческие организации могут инвестировать деньги в то, чтобы развиваться и делать мир лучше. Поэтому если вы считаете, что можете смотреть чуть меньше видео на YouTube или проводить немного меньше времени на Facebook, вы можете присоединиться к группе волонтеров.

Фрагмент интерфейса Sparked
Фрагмент интерфейса Sparked

Фрагмент интерфейса Sparked
Фрагмент интерфейса Sparked

Фрагмент интерфейса Sparked
Фрагмент интерфейса Sparked