Приложение American Red Cross для информирования об урагане в США

«Ураган не будет ждать, пока вы примете нужные меры. Будьте подготовлены», – говорится в первых кадрах промо-видео приложения, которое Американский Красный Крест выпустил в связи со стихийными бедствиями в США. Приложение дает доступ к информации, разбитой на несколько смысловых блоков:…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Американский Красный Крест запустил приложение «Red Cross Huricaine App», чтобы помочь людям подготовиться к возможным ущербам от урагана и справиться с последствиями.

«Ураган не будет ждать, пока вы примете нужные меры. Будьте подготовлены», – говорится в первых кадрах промо-видео приложения, которое Американский Красный Крест выпустил в связи со стихийными бедствиями в США.

Приложение дает доступ к информации, разбитой на несколько смысловых блоков: важные советы для жителей тех городов, куда идет ураган (как лучше подготовиться и о чем подумать заранее: закрыть окна, заправить машину ит.д.); как вести себя во время бедствия; мониторинг погодных условий в тех зонах, которые важны для пользователя и возможность обмениваться этой информацией в социальных сетях.

Также приложение показывает ближайшие к пользователю убежища и дает возможность распространить информацию о собственной сохранности (она будет доступна близким по заданному пользователям адресу или телефону, либо ее можно опубликовать с помощью Twitter  или Facebook).

Также для поддержки людей, пострадавших от природной стихии Американский Красный Крест открыл специальный раздел на сайте, где предоставляется информация о том, в чем нужна помощь, где находятся пункты приема донорской крови, как можно записаться на курсы первой помощи при чрезвычайных ситуациях.