«Общественная Карта» – проблемные точки Калуги и области

«Общественная Карта проблем Калуги и области» – это картографический сервис на платформе Ushahidi. Точками на карте отмечены проблемные регионы, новости, видео, изображения. Ресурс «Общественная Карта проблем Калуги и области» располагает информацией об инфраструктуре и проблемах города и области. Данные на…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Общественная Карта проблем Калуги и области» – это картографический сервис на платформе Ushahidi. Точками на карте отмечены проблемные регионы, новости, видео, изображения.

Ресурс «Общественная Карта проблем Калуги и области» располагает информацией об инфраструктуре и проблемах города и области. Данные на карте распределяются по шести основным категориям («Яма», «Благоустройство», «Игровые клубы», «Нарко-алко-трафик», «Социальная проблема», «Специальные отчеты»). По каждой из которых доступны новости, точки и фото-видео информация.

Создатель сайта: Виталий Матросов (@vit_matrosov), консультант, бизнес-тренер, продюсер.

Функционал:

  • Сайт на платформе Ushahidi
  • Подписка на новостную рассылку

Пользователи могут  добавлять проблемные точки на «Общественную Карту», как через сайт, так и с помощью Твиттер-хештэга #КалугаПро. Вновь добавленная информация проходит модерацию и появляется на карте в течение суток. Также есть стандартное Ushahidi-приложение для iPhone и Android.

Для «Общественной Карты» интерес представляют не только городские проблемы. Каждый пользователь, испытывающий дискомфорт от бездействия муниципалитета, может сообщить о проблеме и отметить ее на карте.

Глубокий провал в асфальте после прокладки коммуникаций. Испещрен следами контакта днища автомобилей с краями провала. Провал растет с осени 2011 года.

Администрация сайта простит добавлять данные согласно правилам, размещенным на сайте. Название проблемной точки должно отражать суть проблемы и место её нахождения.

Всем точкам и информации на карте присваивается определенный статус. На карте отображены как проверенные, так и непроверенные данные. По этому же принципу устроена система добавления новостей. Каждое сообщение имеет статус решенного или ожидающего решения.

 

Добавление точек на карту
Добавление точек на карту

 

Информация о точке на карте
Информация о точке на карте