Приглашаем на неконференцию «Social media: запостить нельзя загрузить»

ср 22 декабря - чт 23 декабря, 19:30
ср, 22.12.2021КонференцииОнлайн Онлайн
Иллюстрация: Марина Маргарина

Команда сообщества веб-студий и цифровых агентств «Пасека» и специалистка по маркетингу в социальных сетях Злата Понировская приглашают представителей веб-студий, SMM-специалистов, представителей социальных проектов и независимых медиа на онлайн-неконференцию «Social media: запостить нельзя загрузить». 

Участников ждут два дня выступлений в различных форматах: дискуссии, презентации, экспертные доклады. Также пойдут практические сессии, во время которых эксперты поделятся простыми и эффективными способами создания актуального контента. 

Мероприятие состоится 22-23 декабря 2021 года онлайн. Начало в 16:00 по московскому времени.

Эта неконференция для тех, кто задумался о перемене пути в социальных сетях.

Злата Понировская,

специалистка по маркетингу в социальных сетях

Кто будет делиться своим опытом

Павел Андреев,исполнительный директор сайта «7×7– Горизонтальная Россия»

Софья Крапоткина,шеф-продюсер издания «7×7– Горизонтальная Россия»

Иван Жильцов,пресс-секретарь «Комитета против пыток»

Наталья Петрова,комьюнити-менеджер «7×7– Горизонтальная Россия»

Дима Соловьев,тимлид команды исследователей QIWI

Юлия Красникова,журналистка издания «Важные истории»

Катерина Авдеева,«Пражская Медиашкола»

Виталий Ругайн,«Медиасеть»

Анастасия Сутягина,
представительница сообщества DonorSearch

Марина Седнева,издание «7×7– Горизонтальная Россия»

Лиза Тюрина,руководительница медиафонда «Нужна помощь»

Первый день, 22 декабря, среда. Тема: «Критическое обновление»

16:00 – 17:00 — «Большие платформы постоянно изменяются. С чего начать «обновляться»? C себя!». 

В первой части блока Дима Соловьев, тимлид команды исследователей QIWI, расскажет о том, как дизайн социальных сетей моделирует наши коммуникации, взаимодействие друг с другом и информацией. 

Во второй части спикеры поделятся, как проверенными способами обновлять знания о функционале и алгоритмах Instagram, Facebook, Telegram и VK. Участники круглого стола: Юлия Красникова («Важные истории»), Катерина Авдеева («Пражская Медиашкола»), Виталий Ругайн («Медиасеть»).

17:00 – 18:00 — «Первый экран: инструменты, скиллы и навыки, которые помогают вовлекать аудиторию».

Базовое свойство любой успешной социальной сети — интерактивность. А это значит, что вы может вовлечь аудиторию в обсуждение и продвижение своей повестки. 

В этом блоке Марина Седнева из издания «7×7» расскажет, что и как вы можете узнать о людях, которых вам предстоит вовлечь. Участники круглого стола поделятся инсайтами, как знания об аудитории превращаются в успешные кейсы на конкретных платформах. Участники круглого стола: Анастасия Сутягина (Donor Search) и Наталья Петрова («7×7»).

18:00 – 19:00 — «Трафик и охват в экономике внимания, общения и вещания».

Чему можно научиться у инфлюенсеров, сколько на самом деле вам нужно подписчиков и что все они могут для вас сделать. Это обсудят участники завершающей части первого дня Юлия Красникова («Важные истории») и Лиза Тюрина («Нужна помощь», проект «Стыдно»). 

Второй день, 23 декабря, четверг. Тема: «Видеоповорот»

16:00 – 17:00 — «Распаковка идей. Как производят современные форматы?».

Stories, игры, видео. О новых рабочих процессах и инструментах для создания и продвижения соц.медиа контента расскажут (маркетинг) менеджеры и редакторы, ответственные за организацию профессиональных команд и беспребойную подачу cutting-edge форматов населению Facebook, Youtube, Vk, Instagram и TikTok.

16:40 – 17:50 — «Почему у дизайнеров не получается?».

Как журналисты и редакторы научились создавать видео и сторис в одиночку, и чему мы можем у них научиться. Виталий Ругайн из «Медиасети» проведет мастер-класс по созданию сторис. 

17:50 – 19:00 — «Кто меняется первым — контент или команда?».

С чего только не начинают запуск регулярного видеопродакшена разные организации и редакции: с создания сценариев, покупки оборудования или даже устройства студии, найма новых сотрудников, тренингов, попыток деконструировать видео популярных каналов и блогеров.

Послушаем тех, кто успешно прошел этот путь, — Павел Андреев из «7×7», Анастасия Михайлова из The Insider, Ивана Жильцова из «Комитета против пыток».

19:00 – 19:30 — «Тем временем в Долине».

Мета, стримы, лайвы и виртуальные студии, которые осуществляют монтаж видеопотока в прямом эфире. Все это уже работает. Станем ли мы пользоваться этими технологиями? И как к ним подготовиться? 

Спикер уточняется. 

Как принять участие

Для участия в мероприятии вам надо зарегистрироваться по ссылке.

О кураторе неконференции

Злата Понировская — специалистка по маркетингу в социальных сетях с 10-летним стажем. Создательница маркетингового агентства ye-ti и «Пражской медиашколы». Автор курса и методички «Маркетинг в социальных сетях», курса «Видео для социальных сетей», практикующий консультант и продюсер. В портфолио Златы сотрудничество с такими проектами, как «Новая газета», «Сноб», ВТБ24, Planeta.ru, Article 19.

Помимо работы в «Пражской медиашколе», Злата создавала курсы и проводила тренинги для OCCRP, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Британской Высшей Школы Дизайна.

Что такое «Пасека»

«Пасека» — сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами. Присоединиться к сообществу может любая студия или фрилансер-профессионал, которые согласны с принципами работы сообщества и им интересно сотрудничать с некоммерческими проектами (от проведения консультаций до полноценного оказания услуг). 

Такое сотрудничество с некоммерческими организациями позволяет находить новые возможности для самореализации и развития, делать кейсы в новом контексте, чувствовать ценность своей работы.

Регистрация на мероприятие.