Мастерская Теплицы в Туле: научим создавать сайты

сб 25 января, - 16:00
сб, 25.01.2020МастерскиеТула Влад Лавриченко, Виталий Крутицкий, Алексей Кульпин, Теплица социальных технологий, Студия развития бизнеса Digital Life Тулаул. Михеева, 19, нижний этажофис Digital Life

Создать сайт за несколько часов, настроить плагин для сбора пожертвований и начать редактировать страницы сайта вы можете научиться на мастерской 25 января 2020 года в Туле. Мы приглашаем сотрудников НКО, авторов социальных проектов создать новый сайт для своей организации, мероприятия или акции. Мастерская пройдет при поддержке студии развития бизнеса Digital Life.

На мастерской вы установите и запустите сайт и подключите плагин для сбора электронных пожертвований. Сотрудники Теплицы социальных технологий и студии Digital Life помогут вам уверенно начать работу с новым сайтом.

Во время мастерской вы научитесь работать с бесплатным конструктором сайтов «Кандинский», получите базовые навыки работы с WordPress, узнаете, как настроить плагин «Лейка». За один день вы запустите функциональный и рабочий сайт для вашей организации, проекта или акции.

Краткая программа мастерской

  • Знакомство с платформой WordPress и конструктором «Кандинский».
  • Выбор шаблона для будущего сайта, знакомство с разделами.
  • Установка и запуск сайта на тестовом хостинге.
  • Обучение основам администрирования.
  • Наполнение сайта материалами (фото, видео, тексты).
  • Рекомендации по коммуникации с целевой аудиторией, формулировке призыва к действию (CTA), содержанию, прозрачности сайта НКО, отображению в социальных сетях и поисковых системах.
  • Установка плагина «Лейка» для сбора электронных пожертвований через ваш сайт.
  • Знакомство с дополнительными возможностями сайта (формы регистрации, добавление карт, видео и другое).

Какие сайты можно создать на мастерской

Участники мастерской за 4 часа устанавливают сайт, добавляют необходимые плагины (программы с расширенным функционалом). После несложных настроек и обновления контента сайт готов к запуску.

Фрагмент сайта экопроекта БорщеVictory. Сайт создан Мариной Шайкиной на одной из мастерских
Фрагмент сайта borshevictory.ru экопроекта БорщеVictory. Сайт создан Мариной Шайкиной на одной из мастерских.

Участие в мероприятии бесплатное. Участникам рекомендуется при себе иметь ноутбук, при необходимости возможно работать на одном из предоставленных компьютеров.

Кому будет полезна мастерская

Программа мастерской рассчитана на пользователей с начальными навыками работы с сайтом. Сотрудники Теплицы и IT-специалисты помогут вам уверенно начать пользоваться сайтом в роли администратора. Вы научитесь разворачивать и настраивать сайт, узнаете, как его редактировать, обновлять и развивать.

У меня уже есть сайт. Я могу участвовать в мастерской?

Если у вашей организации или проекта уже есть сайт и вы не планируете запускать новый, на мастерской вы можете получить консультацию по настройке или развитию вашего сайта. Специалисты студии Digital Life проведут аудит сайта, помогут вам разобраться с текущими вопросами и подскажут, как сделать работу сайта эффективней.

Регистрация закрыта

Мастерская пройдет 25 января с 12:00 до 16:00 в офисе студии Digital Life по адресу: Тула, ул. Михеева, 19, нижний этаж.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь к координатору мастерской Владу Лавриченко [email protected]

Справка

Команда студии развития бизнеса Digital Life активные участники платформы IT-волонтер и программы Пасека (сообщества веб-студий, агентств, IT-компаний, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями).