Конкурс от платформы «Теплосеть»: выиграй проведение мастерской в твоем городе

чт 16 мая - пн 17 июня, 18:00
чт, 16.05.2019Конкурс

Теплица социальных технологий проводит конкурс для участников платформы «Теплосеть». Победитель вместе с командой Теплицы и медиатренерами сможет организовать образовательную мастерскую в своем городе. Конкурс проводится с 16 мая по 17 июня 2019 года.

Тема мастерской определяется вместе с победителем: SMM, PR, фандрайзинг, создание сайтов или другая. За год работы «Теплосети» Теплица организовывала хакатон в Кургане и «Мастерскую по SMM» в Вязьме.

Мастерская пройдет 23-24 августа 2019 года.

В течение трех дней участники в командах развивали идеи и разрабатывали IT-решения для конкретных проблем. Фото: Макс Кузьмин с хакатона в Кургане.
В течение трех дней участники в командах развивали идеи и разрабатывали IT-решения для конкретных проблем. Фото: Макс Кузьмин с хакатона в Кургане.

Что получит победитель?

Победитель конкурса сможет организовать в своем городе мероприятие с интересными спикерами, провести два интенсивных учебных дня среди активистов, получить новые интересные идеи и навыки, которые выведут проекты на новый уровень.

Теплица социальных технологий выступает организатором мероприятия и берет на себя все расходы по его организации.

Победитель понимает, что для подготовки мероприятия понадобится свободное время в июле-августе (около двух часов в неделю). Победитель также будет полностью свободен 23 и 24 августа.

Победитель оказывает координационную помощь: выбор площадки, кейтеринга, PR-поддержка мастерской и отбор минимум 20 участников. За помощь в организации мастерской победителю может быть предложено вознаграждение.

Анна Федотова, участница Англиского разговорного клуба,и Элина Ким, создательница проекта «ЭкоВязьма». Фото: Мария Борисёнок.
Анна Федотова, участница Английского разговорного клуба, и Элина Ким, создательница проекта «ЭкоВязьма». Фото: Мария Борисёнок.

Победителем станет игрок Теплосети, соответствующий условиям конкурса, на 19:00 по московскому времени 17 июня 2019 года.

Условия проведения мастерской

  • Мастерская проводится в городе России с численностью населения до 550 тыс. человек, кроме Кургана, Вязьмы, Комсомольска-на-Амуре (в этих городах Теплица уже проводила мероприятия в течение последних двух лет).
  • Мероприятие должно пройти в городе победителя 23-24 августа 2019 г.

3 условия участия

  1. Проведение митапа

  • Провести в период с 16 мая по 17 июня 2019 года встречу на тему создания сайтов для общественных инициатив. Мы предлагаем познакомиться с конструктором сайтов «Кандинский» или провести обсуждение, как можно улучшить сайт. Пример такой встречи в Пензе и Перми.
  • Не забудьте после мероприятия активировать турбо-режим на платформе «Теплосеть». Для активации турбо-режима нужно прислать ссылку на пост о проведенной встрече с хэштегом #теплосеть. Этот пост не должен удаляться в течение года после проведения мероприятия.

2. Прохождение карты

  • К 17 июня у игрока должно быть пройдено минимум 27 тайлов из 68. Тайл – это название одного блока, на которые разбита карта Теплосети.

3. Мотивация

  • Прислать короткое мотивационное видео (2-4 минуты) о том, почему вы хотите, чтобы именно в вашем городе состоялась летняя мастерская, и какая тема для вас будет наиболее полезной. Нам важно видеть, как мастерская поможет вашему городу и местным активистам. В спорных случаях мотивационное видео будет иметь решающий вес. Мотивационное видео присылается через активацию бонуса «Мотивация. Мастерская».

Победитель будет объявлен не позднее 20 июня 2019 года. Игрока выберут куратор Теплосети Мария Борисёнок, куратор платформы IT-волонтер Влад Лавриченко, главный редактор сайта Теплицы Наталья Баранова и руководитель Теплицы Алексей Сидоренко.

Что будет после победы в конкурсе?

После 20 июня команда Теплицы созванивается с победителем. В течение недели будет выбрана тематика мастерской. Команда Теплицы занимается подбором спикеров и обсуждает с победителем программу мастерской. Победитель принимает участие в поиске площадки, кейтеринга и в продвижении мастерской за месяц до ее начала.

Важно: мы сможем провести мастерскую в том случае, если у вас есть гражданство РФ, ваш возраст 18 лет и старше, у вас есть свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС), рублевый счет в банке и вы зарегистрированы на платформе «Теплосеть».

Поощрительный приз: все участники конкурса, кто проведет митапы с 16 мая по 17 июня, также получат в подарок толстовку с логотипом Теплицы или подарочный набор от издательства МИФ (если игрок не получал такие подарки в предыдущих конкурсах Теплосети).

Регистрация в Теплосети