Приглашаем на фестиваль социального бизнеса «Я помогаю городу» в Москве

сб 28 июня
сб, 28.06.2014ПрочееМосква Москва
28 июня пройдет уникальное мероприятие – фестиваль социального бизнеса «Я помогаю городу». На одной площадке в центре Москвы встретятся социальные предприниматели города, эксперты в области социальных инноваций и представители профильных ведомств с тем, чтобы обсудить перспективы развития социального бизнеса в столице и презентовать собственные инициативы.

Программа фестиваля сформирована таким образом, чтобы каждый участник мероприятия – будь то профессиональный консультант, руководитель социального проекта или простой житель Москвы, заинтересованный в преобразовании столицы, – смог выбрать занятие по душе и тем самым помочь городу.

На одной площадке для вас будут организованы мероприятия различной направленности: деловые, образовательные, консультационные и информационные активности по теме социального бизнеса в интерактивном формате.

На фестивале авторы более 30 социальных проектов представят собственную продукцию на специальной ярмарке или расскажут о своих инициативах в рамках блока презентаций.

Мероприятие поддержали ведущие общероссийские и городские организации, в том числе Департамент культуры города Москвы, Российский микрофинансовый центр, ГБУ «Малый бизнес Москвы», Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Торгово-промышленная палата РФ, «ОПОРА России», Компания развития общественных связей, Impact HUB.

На образовательной части выступят сооснователи Impact Hub Moscow Анастасия Гулявина и Эндрю Гренфелл с лекцией о лучших практиках социального предпринимательства по всему миру. Они также поделятся планами на ближайшее время и расскажут о программе для нескольких социальных проектов 90 days challenge, которая начнется уже 1 июля 2014 года, а также о долгожданном открытии собственного пространства.

Фестиваль пройдет 28 июня с 9.30 до 20.30 по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, 2 (музей Москвы).

Участие в мероприятии бесплатное. Необходимо зарегистрироваться.