В Казани пройдет Первая Всероссийская «Школа краудфандинга»

чт 12 мая - пт 13 мая
чт, 12.05.2016МастерскиеКазань Егор Ельчин, Василина Горовая, Мария Мускевич, Нина Миронова, Planeta.ru Казань

Краудфандинговая платформа Planeta.ru запустила Первую Всероссийскую «Школу краудфандинга». Пройти бесплатное офлайн-обучение участники смогут не только в Москве. Очное обучение пройдет в Казани 12 и 13 мая 2016 года.

Формат

«Школа краудфандинга» – это образовательное направление Planeta.ru, которое помогаем понять, из чего состоит и как работает краудфандинг в теории и на практике. Лекции, семинары, мастер-классы, вебинары и практические работы. Все это – «Школа краудфандинга».

Учащиеся смогут на практике узнать, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения проектов.

Занятия в группах позволят подготовить черновики проектов, которые предстоит защитить перед участниками курса и экспертами «Школы».

Что такое краудфандинг?

Краудфандинг, или народное финансирование, – это коллективное сотрудничество людей («акционеров»), которые добровольно финансируют через крауд-платформу проекты других людей или организаций. Сбор средств может служить различным целям: любой проект, направленный на улучшение жизни людей, издание книги, выпуск нового альбома, установка мемориальной доски, реставрация памятника архитектуры, запуск стартапа и многое другое. Краудфандинг – не благотворительность: за финансовую поддержку «акционер» получает материальный или нематериальный бонус от автора проекта.

Участник школы получит:

  • знание основ краудфандинга (формулирование цели, определение целевой аудитории, оформление проекта, проработка эффективных бонусов за финансовую поддержку крауд-проекта);
  • маркетинговый анализ своей идеи;
  • навыки выстраивания эффективной PR-кампании крауд-проекта (составление медиаплана, формулирование работающих информационных поводов, определение отраслевых СМИ);
  • налаживание контактов со СМИ, лидерами мнений и госорганами;
  • позиционирование своего проекта на городском и даже региональном уровне.

Записаться на подготовительный вебинар.

Записаться на «Школу краудфандинга» в Казани