Приглашаем на вебинар с Игорем Валентовичем. Персональная безопасность в сети с помощью VPN технологии «Псифон»

ср 25 ноября
ср, 25.11.2015ВебинарыОнлайн Онлайн
25 ноября (среда) в 20:00 по московскому времени пройдет вебинар Теплицы социальных технологий совместно с Игорем Валентовичем, региональным директором компании Псифон. Цель вебинара – познакомиться с VPN-инструментом «Псифон».

Вебинар завершен

О Псифоне

Представьте, что доступ к сайту вашего любимого ресурса информации в сети Интернет заблокирован. VPN-технологии обхода помогут справиться с этой проблемой.
Свобода доступа к информации в сети Интернет: обход блокировок онлайн ресурсов при помощи технологии «Псифон»
Фрагмент сайта Psiphon.
Первоначальная версия Псифона была разработана в 2006 году исследовательским центром Citizen Lab в Университете Торонто. Год спустя Псифон отделился в самостоятельную компанию, но его миссия осталась той же – обеспечивать свободу доступа к информации в Интернет с помощью предоставления гражданам бесплатного и надежного инструмента обхода цензуры в сети. Псифоном пользуются более чем 15 миллионов человек во всем мире. Международные информационные агентства (BBC, DW, RFE/Liberty, RFA), правозащитные организации и региональные СМИ также пользуются Псифоном, чтобы оставаться на связи со своими аудиториями в странах, где их сайты блокируются. У Псифона есть версии для Windows и Android. Он написан с открытым кодом и бесплатен для конечных пользователей. Скачать Псифон можно со страницы его разработчиков и в Google Play Store.

О спикере

Игорь Валентович. Компания Псифон.
Фото предоставлено Игорем Валентовичем.
Игорь Валентович (Igor Valentovitch) – региональный директор в «Псифон» с 2014 года. Игорь изучает методы контроля над информацией и цензуру в сети Интернет в разных странах мира. Его команда старается помочь СМИ, правозащитным и другим либеральным организациям, чьи ресурсы необоснованно блокируются». Игорь имеет степень доктора наук от Университета Торонто в области политологии с акцентом на сравнительную политологию и развитие СМИ меньшинств. У него есть степени магистра по политологии от Центрального Европейского Университета (Венгрия) и Софийского Университета (Болгария).

В ходе вебинара вы сможете задать свои вопросы Игорю Валентовичу и поделиться опытом.

Вебинар проведет Алексей Ницаавтор видеоуроков Теплицы социальных технологий.

Вебинар завершен