Открыта регистрация на вебинар «Персональная безопасность в Сети: как настроить OpenPGP для электронной почты и обменяться открытыми ключами»

вт 30 июня
вт, 30.06.2015ВебинарыОнлайн Онлайн
30 июня (вторник) в 12:00 МСК пройдет вебинар, во время которого можно будет установить и настроить шифрование электронной почты с помощью OpenPGP и обменяться открытыми PGP-ключами для того, чтобы сделать переписку в интернете более безопасной.

Поделитесь этой новостью с друзьями и коллегами

В настоящее время важно знать и владеть инструментами, которые помогают обезопасить вашу информацию от попадания ее третьим лицам.

Для таких целей можно использовать технологию организации PGP Inc., которая позволяет выполнять операции шифрования и цифровой подписи сообщений, файлов и другой информации, представленной в электронном виде. В 1997 году PGP Inc. предложила IETF стандарт, названный OpenPGP, а в 1999 году силами Фонда свободного программного обеспечения была создана свободная реализация OpenPGP.

Во время вебинара вы узнаете:

  • в каких случаях следует шифровать электронную почту;
  • что такое OpenPGP;
  • как установить и настроить OpenPGP для электронной почты;
  • как обменяться и где разместить открытые PGP-ключи.

В ходе вебинара вы сможете задать свои вопросы и поделиться опытом, а также настроить OpenPGP и обменяться открытыми PGP-ключами.

Вебинар проведет Алексей Ницаавтор видеоуроков Теплицы социальных технологий.

Регистрация закрыта. Вебинар завершен.

Подпишись. Одна новость, которую нельзя пропустить. Раз в день на ваш месенджер