В Москве пройдет митап «Политика интернет-коммуникаций и создания информационных ресурсов крупного музея»

чт 17 апреля
чт, 17.04.2014МитапыМосква Москва
17 апреля в 19.00 Теплица проводит митап на тему «Политика интернет-коммуникаций и создания информационных ресурсов крупного музея». На встрече выступит Владимир Определёнов, заместитель директора по информационным технологиям Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, заместитель заведующего кафедрой информационных технологий в сфере культуры факультета бизнес-информатики НИУ «Высшая школа экономики».

Вы узнаете про принципы медиаполитики крупных музеев. Будет затронут вопрос комплексного подхода к проведению работ по оцифровке, хранению и использованию цифровых образов произведений искусства. Что скрывается за понятием «виртуальный музей», и какие цифровые технологии применяются для создания высокоточных копий объектов культурного наследия? Как привлечь внимание современных людей к искусству? Какие проблемы стоят перед музеями сегодня, и как технологии могут помочь в их решении?

Встреча для представителей НКО, специалистов в сфере культуры и образования, а также IТ-специалистов и гражданских активистов, занимающихся культурными проектами.

Регистрация закрыта.