Неделя программирования: в Пензе пройдет мастер-класс по программированию для детей

сб 14 октября, - 15:30
сб, 14.10.2017МастерскиеПенза Алгоритмика Пенза ПензаМ. Горького, 22отель Heliopark Residence

14 октября 2017 года в Пензе пройдет серия бесплатных мастер-классов по программированию для детей в рамках международной инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования.

На 45 минут дети превратятся в астрокадетов, улетят в воображаемое путешествие на Марс и самостоятельно напишут свою первую компьютерную программу.

Детям расскажут, как работают алгоритмы, для чего нужен язык программирования, что такое «программа» и зачем нужно программирование в современной жизни. В течение дня участники будут самостоятельно программировать на онлайн-платформе с использованием языка Scratch.

Родители увидят, что ребенок может сам написать первую несложную программу даже в 8 лет. Мастер-класс в Пензе рассчитан для детей 8-12 лет с родителями.

Расписание занятий:

  •  10:30 и в 13:30 пройдут мастер-классы для детей 8-9 лет.
  • 12:00 и в 15:00 – для детей 10-12 лет.

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте и дождаться подтверждающего звонка. Контактный телефон +7 902-082-01-01.

Место проведения: Пенза, М. Горького, 22, отель Heliopark Residence (2-й этаж, комната переговоров № 1).

Партнером акции в Пензе стала лаборатория программирования для детей «Алгоритмика Пенза».

Справка

Meet and Code и Европейская неделя программирования – инициатива, которая призвана поддержать образовательные мероприятия на тему программирования в разных странах. Ее цель – заинтересовать детей и молодежь цифровыми технологиями. Мероприятие проводится с 2013 года в разных странах по инициативе Еврокомиссии.