От идеи до ИТ-проекта за 48 часов: в Пензе пройдет HackDay #43

пт 14 октября - вс 16 октября
пт, 14.10.2016ХакатоныПенза Студия Михаила Кечинова, Ассоциация разработчиков программного обеспечения города Пенза SECON, Центр кластерного развития Пензенской области, Autodesk, Ассоциация ЦМИТ Пенза Пензаул. Гагарина, д.6Роллердром «Олимпийский»

С 14 по 16 октября 2016 года в Пензе пройдет хакатон HackDay #43, который объединит более ста представителей технологических, предпринимательских и креативных сообществ региона. Им предстоит за 48 часов запустить собственные проекты.

Формат HackDay #43

На весь рабочий процесс ‒ от оглашения идей, формирования команд и до презентации готового прототипа проекта ‒ дается 48 часов. Формат хакатона позволяет командам сконцентрироваться и сделать то, на что в обычных условиях могли бы уйти недели и месяцы. Все участники получат круглосуточный доступ на площадку, к оборудованию для прототипирования физических вещей, а также будут обеспечены питанием на все время проведения мероприятия.

Организаторы не ограничивают тематику проектов участников и предоставляют полную свободу выбора используемых технологий. Единственное условие ‒ участники должны продемонстрировать работающий проект через 48 часов после начала работы. Это могут быть веб- и мобильные приложения, приложения, физические вещи или роботы. Победители получат призы от партнеров и спонсоров.

Номинации хакатона

На HackDay отмечаются лучшие проекты в следующих номинациях:

  • «Стартап» ‒ перспективный с точки зрения масштабирования и монетизации проект;
  • «Технологии» ‒ крайне сложный в технологическом плане проект, разработанный за 48 часов;
  • «Хак» ‒ простое и эффективное ИТ-решение, которое может изменить ход привычной жизни;
  • «Hardware» ‒ уникальный проект с эффективным использованием аппаратных и программных компонентов, имеющий рыночный потенциал и разработанный за 48 часов.

Спонсор мероприятия компания Autodesk учредила собственную номинацию и отметит лучшую команду, которая разработает оригинальное 3D-приложение.

Обязательные участники HackDay ‒ приглашенные эксперты-практики в области технологий и предпринимательства. Они будут оценивать готовые прототипы проектов и выступать роль менторов и консультантов. В образовательной программе HackDay нет теоретических лекций, только практические знания, которые помогут проекту ускорить разработку и понять, в каком направлении следует двигаться после HackDay.

Участие

Участие в мероприятии условно-платное и составляет 256 рублей. Но если у вас нет денег, напишите мотивационное письмо организаторам и получите билет на HackDay бесплатно.

Вход на демофест ‒ презентации проектов и награждение победителей в воскресенье, свободный и бесплатный для всех желающих

HackDay #43

Последние новости HackDay в VK и FB.