В Москве пройдет конференция «Открытые ГИС 2015»

сб 21 ноября
сб, 21.11.2015КонференцииМосква Москва

21 и 22 ноября в Москве состоится Открытые ГИС 2015 – вторая конференция для пользователей и разработчиков геоинформационных систем (ГИС) с открытым исходным кодом. Основная цель – популяризация открытых геоданных и технологий в различных сферах бизнеса, науки и образования.

В 2012 году прошла первая конференция, объединившая более 200 участников из различных организаций России, Украины, Белоруссии и других стран. Среди участников были как профессиональные ГИС-специалисты и разработчики, так и студенты, аспиранты, научные сотрудники, а также представители коммерческих компаний.

В этом году на конференции будут секции с докладами и мастер-классами по актуальным вопросам современного программного обеспечения с открытым исходным кодом, открытым геоданным и методам обработки пространственной информации. Мастер-классы рассчитаны на разный уровень подготовки: от новичков до продвинутых пользователей.

Место проведения: Бизнес-центр Mail.Ru Group (м. Аэропорт, Ленинградский проспект, 39, стр. 79).

Вход на конференцию для всех бесплатный. Всем участникам необходимо зарегистрироваться. Организаторы предлагают два формата участия: докладчик и слушатель.

Программа конференции