В Москве пройдет международная конференция «Game ON!», посвященная интерактивному образованию

чт 22 мая
чт, 22.05.2014КонференцииМосква Москва
С 22 по 23 мая 2014 г. на базе философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет международная конференция по игровым компьютерным технологиям в системе образования «Game ON!».

«Конференция «Game ON!» — это важный шаг на пути к пробуждению интереса со стороны молодежи к возможностям интерактивного образования, а также к пониманию среди бизнес-среды и образовательных учреждений специфики применения игровых методов и их потенциальной значимости в учебном процессе», — Роб ван Краненбург, руководитель проекта «The Internet of Things» в рамках программы Европейского Союза.

В рамках конференции планируется обсудить взаимодействие науки, бизнеса и образования с интерактивными технологиями и найти ответы на следующие вопросы: Что могут дать интерактивные технологии для современного образования? Совместим ли серьезный бизнес с игрой? Как пиар и журналистика используют игры в своей деятельности? С какими проблемами сталкиваются разработчики образовательных игр?

Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители различных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, РУДН, РАНХиГС, МИФИ. Кроме того, предполагаются выступления представителей таких компаний, как Intel, IBM, Промсвязьбанк, Citibank, МТС, Доктор Веб, Агентство стратегических инициатив и многих других.

Генеральным партнером конференции является Международное молодежное движение Youth Time — некоммерческая, негосударственная, неполитическая, независимая организация, основанная представителями молодежи из разных стран мира для поиска сценариев совместного развития в будущем с целью реализации достойной жизни.

Участие в конференции бесплатное. Регистрация по ссылке.