Митап Теплицы: в Новосибирске расскажут про дизайн-мышление

сб 17 июня, - 15:00
сб, 17.06.2017МитапыНовосибирск Александр Христолюбов, Центр Финансовых Технологий НовосибирскКаменская 52/1Бизнес-инкубатор НГУЭУ

17 июня 2017 года в 12:00 в Новосибирске состоится митап Теплицы социальных технологий на тему «Дизайн-мышление: методология поиска новых решений». Участники митапа узнают о том, что такое дизайн-мышление, изучат процесс поиска новых решений в проектах.

На встрече выступит Александр Христолюбов, ведущий UX/UI дизайнер в технической дирекции Центра финансовых технологий. Первый интерфейс спроектировал в 2009 году, с тех пор изучает все, что связано с темой.

Еще по теме: Что такое дизайн-мышление?

На встрече обсудим:

  • что такое дизайн-мышление, понятие «порог входа» и как его преодолевать;
  • как происходит процесс поиска новых решений;
  • из чего состоит эволюция продуктов в цифровой сфере;
  • что такое Zero UI и взаимодействие нулевой толщины.

Дизайн-мышление – метод разработки продуктов, сервисов и услуг. В центр методологии помещен человек и его глубинные проблемы и боли, и только на их основании разрабатывается техническая реализация и монетизация проекта. По сути дизайн-мышление, UX-практики, ТРИЗ – все говорят об одном, о решении проблем с помощью здравого смысла. Александр Христолюбов

На мероприятие приглашаются дизайнеры, программисты, сотрудники некоммерческих организаций, гражданские активисты, студенты.

Адрес: Новосибирск, ул. Каменская, 52/1, НГУЭУ (5-й корпус), 3-й этаж, оф. 5-316.

Встреча открыта для всех.

Регистрация закрыта

По организационным вопросам обращаться к Екатерине Эккард, тел. +7 913-920-22-05 или по почте: [email protected]. Предварительные вопросы спикеру можно задать в группе ВКонтакте.