В Великом Новгороде пройдет митап «Создание социальной рекламы. От поиска смыслов к результату»

пн 2 июня
пн, 02.06.2014МитапыВеликий Новгород Великий Новгород
6 июня в Великом Новгороде состоится митап для НКО, гражданских активистов, волонтеров и дизайнеров. Это будет заключительное занятие трехэтапного митапа по созданию социальной рекламы по теме: «Молодая семья — это уникальный мир, способный творить чудеса».

Встреча организована Новгородским региональным общественным фондом содействия некоммерческим проектам и кафедрой дизайна Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Участники встречи узнают:

  • результаты исследования, проведенного в Новгородской области в марте-апреле 2014 г. «Социальный портрет молодой семьи глазами новгородской молодежи»;
  • основные смыслы, методы и формы социальной рекламы, для чего и для кого она создана;
  • видение проблем молодой семьи участниками митапа в контексте полученных результатов исследования.

Для участников будет проведен мастер-класс, презентация и представлены макеты постеров.

Главный спикер: директор программ Новгородского регионального общественного фонда содействия некоммерческим проектам Дарья Соколова — старший преподаватель кафедры дизайна Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, эксперт в области создания социальной рекламы

На встрече выступят: Нина Костенко, эксперт в области социального проектирования, автор и руководитель проектов по проведению творческих лабораторий по созданию социальной рекламы для НКО;  Влада Бежовец — кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики и управления филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Великом Новгороде;  Елена Савинцева — руководитель клуба молодых семей, руководитель проекта «Клуб будущих мам»

Место проведения: Культурный центр «Акрон» (Великий Новгород, улица Ломоносова, дом 22а)
Начало в 17.00.

Подробности о мероприятии можно узнать у координатора проекта «Теплица социальных технологий» в Великом Новгороде Анастасии Воловой эл. почта: [email protected], тел. (8162) 73-81-85

Справка

18 апреля 2014 года состоялась первая встреча в рамках трехэтапного митапа по созданию социальной рекламы по теме: «Молодая семья — это уникальный мир, способный творить чудеса».

В ходе встречи «искали смыслы». Социальная реклама — мощный «визуальный» инструмент, позволяющий привлечь внимание к проблеме и получить отклик «здесь и сейчас». Как живут молодые семьи? Какие у них проблемы? Чего им не хватает? Насколько они образованы и подкованы в сфере законодательства? Насколько экономически устойчивы? Данные вопросы обсуждались экспертным сообществом, представителями некоммерческих организаций, работающих с молодежью, и молодыми семьями, представителями клубов молодой семьи, специалистами в области социальной рекламы.

В результате были определены «болевые точки» молодых семей, составлены портреты мужчины, женщины, ребенка в современной молодой семье.