15 и 16 ноября в Москве пройдет двухдневный хакатон, посвященный вопросам обработки и хранения больших данных

сб 15 ноября
сб, 15.11.2014ХакатоныМосква Москва
На сегодняшний день существует множество самых разнородных источников данных, таких как социальные сети, измерительные устройства, аудио- и видеопотоки. Объемы этих данных исчисляются величинами, которые даже «не снились» наиболее развитым базам данных. Big Data хакатон будет посвящен вопросам обработки и хранения больших данных.

Поделитесь этой новостью/фото с друзьями.

В рамках данного мероприятия речь пойдет о Windows Azure HDInsight Service и Microsoft HDInsight Server for Windows, 100-процентно совместимыми с открытыми стандартами Apache Hadoop, представляющими широкий спектр возможностей для разработчиков, начиная от REST API поверх Core Hadoop и заканчивая клиентами на Java, JavaScript, Microsoft .NET, а также специализированными средами разработки и инструментами аналитика.

Существующие клиентские среды анализа, такие как расширение PowerBI для Excel, также обладают возможностью работы с Большими Данными. Наконец, было бы неправильно списывать со счетов старую добрую апробированную технологию СУБД, и SQL Server в редакции Parallel DataWarehouse версии 2.0 также обрел возможность работы с данными HDInsight, включая возможность составления комбинированных SQL-запросов, обрабатывающих данные как из реляционного хранилища, так и из HDFS.

Для успешной разработки вам потребуется ноутбук со следующим программным обеспечением:

  • среда разработки Visual Studio 2013 или другая среда разработки, в зависимости от используемых вами технологий;
    — офисный пакет с Microsoft Office Excel;
  • подписка на Microsoft Azure или другой облачный сервис (опционально).

Хакатон будет проводиться по двум основным номинациям:

  • моделирование данных – анализ Больших Данных;
  • визуализация данных – создание визуального представления данных.

Внутри каждой номинации будет две команды победителей, которые получат призы от организаторов и партнеров: телефоны Nokia Lumia 930, Nokia Lumia 630, подписки MSDN.

Место проведения: г. Москва, Варшавское шоссе, 28а (коворкинг «Свободное плавание»).

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте хакатона.