В Москве пройдет благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

вс 27 апреля
вс, 27.04.2014ПрочееМосква Москва
27 апреля 2014 года в уникальном клубном пространстве Stadium Live  состоится Третий благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья», организованный совместно фондом «Лучшие друзья» и региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива».

Этой весной поддержать деятельность фонда «Лучшие друзья» вы можете не только индивидуально, но и объединившись и танцуя в командах.

Среди команд будут представлены бизнес-компании и ведущие вузы столицы, которые подготовят танцевальное шоу на 1,5-3 минуты. Уже подтвердила свое участие команда компании Johnson&Johnson. «И для нашей компании, и для наших сотрудников благотворительность давно уже стала образом жизни, − говорит Анна Березина. − Сегодня мы с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в танцевальном марафоне «Лучшие друзья». Это прекрасная возможность подарить радость общения людям с особенностями развития. А для нас это возможность найти новых друзей, получить удовольствие от прекрасной музыки и танцев».

Марафон поддерживает знаменитый танцор, неоднократный победитель проекта «Танцы со звездами», основатель собственной школы Евгений Папунаишвили, который станет членом жюри. Специальным гостем станет посол дружбы фонда «Лучшие друзья» − Россия, певица Наталья Чистякова-Ионова (Глюк’оZа). Концерт Глюк’оZы станет подарком для всех участников марафона.

Вас ждут мастер-классы по различным видам танцев: сальсе, буги-вуги, диско, линди хопу, дэнсхоллу и вакингу. А еще игры и конкурсы для детей и взрослых, подарки лучшим танцорам и лотерея с главным призом – 2 авиабилета в Европу от компании «Трансаэро».

Ведущие мастер-классов − опытные хореографы с большим преподавательским стажем: Алексей Яценко, Елена Куфтова, Марина Ананова, Артем Лялин (постоянный участник телепроекта канала Россия 1 «Танцы со звездами»), Андрей Карпов (участник телепроекта канала Россия 1 «Танцы со звездами»).

Чтобы стать участником, зарегистрируйтесь на сайте и сделайте благотворительный взнос индивидуального участника – 1000 рублей (для школьников и студентов – 500 рублей) либо просто приходите 27 апреля в Stadium Live. Каждый участник марафона, зарегистрировавшийся через сайт  до 26 апреля, получит лотерейный билет бесплатно!

Чтобы принять участие с командой

  • До 21 апреля сформируйте свою команду из 10 и более участников и подайте заявку на участие в марафоне по телефону: +7(495) 725-39-82 или электронной почте: [email protected].
  • Подготовьте зажигательное танцевальное шоу на 1,5-3 минуты. Музыка и танцевальный стиль могут быть любыми.
  • По запросу мы можем рекомендовать хореографов для проведения консультации и постановки номера.
  • 27 апреля со своей командой участвуйте в Третьем благотворительном танцевальном марафоне в поддержку программ для людей с инвалидностью и нарушениями развития, реализуемых фондом «Лучшие друзья» и РООИ «Перспектива», и выиграйте призы.

Оценивать домашнее задание команды будет профессиональное звездное жюри.

Информация об организаторах

Фонд «Лучшие друзья» − российское представительство Международного волонтерского движения Best Buddies International, миссия которого – улучшить качество жизни людей с нарушениями развития, предоставляя им новые возможности для дружбы, общения, инклюзивного трудоустройства и развития лидерских качеств. www.bestbuddies.ru

РООИ «Перспектива» − некоммерческая организация с шестнадцатилетней историей, миссия которой − поддержка и включение в общество детей и взрослых с инвалидностью. Организация реализует программы «Инклюзивное образование», «Трудоустройство», «Лидерство», «Спорт», «Юридическая поддержка», проводит кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» и активно передает свой опыт региональным организациям.

Собранные средства пойдут на реализацию программ по включению людей с нарушениями развития в общество, реализуемых фондом «Лучшие друзья» и РООИ «Перспектива», а именно:

  • Поддерживаемое трудоустройство для молодых людей с нарушениями развития (годовая стоимость программы − 1 200 000 рублей);
  • Развитие навыков общения, уверенности в себе для молодых людей с нарушениями развития, подготовка лидеров (годовая стоимость программы − 650 000 рублей);
  • Подготовка и проведение лагеря «Лучшие друзья» для молодых людей с нарушениями развития и волонтеров − минимум 100 участников (годовая стоимость программы − 700 000 рублей).