В Нижнем Новгороде состоится митап «3D-печать для НКО и общественных инициатив»

вт 2 декабря
вт, 02.12.2014МитапыНижний Новгород Нижний Новгород
2 декабря в 16:30 на площадке коворкинга «Свободная мастерская» состоится митап «Теплицы социальных технологий» по 3D-печати для НКО. Расскажем о том, чем может быть полезна 3D-печать при осуществлении общественных проектов и инициатив.

Поделитесь этой новостью/фото с социальных сетях.

Услышав словосочетание «3D-печать», представители некоммерческих организаций, скорее всего, подумают: «дорого, для бизнеса, для нас неприемлемо». Мы хотели бы сломать этот стереотип и рассказать о том, что 3D-печать доступна, и самое главное, как она может быть полезна тем, кто занимается социальными проектами. Создание различных макетов и деталей занимает много времени и энергии. Оптимизировать рабочий процесс и сэкономить время позволят технологии 3D-печати!

Под крышей коворкинга «Свободная мастерская» спикер Василий Воробьев, представитель компании Avatech 3D, расскажет нам о том, что такое 3D-печать, какие технологии используются в этом направлении, а также покажет, как превратить макет с экрана в реальную осязаемую деталь, и ответит на вопросы. В ходе митапа мы обсудим, как 3D-печать может быть полезна некоммерческим инициативам.

Если вы хотите оставаться в курсе последних технологий, приходите! Приглашаются представители некоммерческих и общественных организаций, гражданские активисты и просто все желающие!

Участие бесплатно, просьба зарегистрироваться по ссылке или написав на [email protected] (Ирина).

Мы ждем вас по адресу: Нижний Новгород, ул. Магистратская, 3/4, 4-й этаж, коворкинг «Свободная мастерская» (как добраться – здесь), 2 декабря в 16:30!

Страница мероприятия в ВК.